document.write('
')
教之初 > 小学教育 >  正文

【农安县6名学生被评为2022年度吉林省“新时代好

2022-08-05 12:19:04 来源: 教之初 记者 教之初

标准

【农安县6名学生被评为2022年度吉林省“新时代好

农安发布

关注

根据2022年度“新时代好少年”学习宣传活动的通知精神,经宣传发动、申报推荐、严格审核,最终确定了邵钰然等15名吉林省“新时代好少年标兵”、刘姝杭等500名吉林省“新时代好少年”,现予以公示。
公示时间从2022年7月15日起至7月21日止,欢迎社会各界监督,反映意见建议,请与省委宣传部道德建设处联系,联系电话:0431—88904109。
中共吉林省委宣传部
(吉林省文明办)
2022年7月15日
2022年度吉林省“新时代好少年标兵”名单
1.“热心公益”好少年
林一诺 长春外国语学校
王奕骄 长春市第一实验小学
李子宜 长春市朝阳区解放大路小学校
孙一涵 长春东师中信实验学校
康博洋 吉林市第四中学
2.“勤学创新”好少年
邵钰然 东北师范大学东安实验学校
宣睿桐 吉林市第一中学
孙笛方 辽源市实验中学
肖明浩 通化市第一中学校
孟祥瑞 靖宇县杨靖宇小学
李元博 扶余市第一实验学校
任薪蓉 汪清县汪清第一中学
3.“自强自立”好少年
徐佳琪 四平市第六中学校
邢继元 梅河口市培文实验学校
4.“尊师孝亲”好少年
王 政 洮南市实验小学
2022年度吉林省“新时代好少年”名单
一、长春市推荐
1.“热心公益”好少年
刘姝杭 东北师大附中明珠学校
包云瑞 长春市第一中等专业学校
姜婉莹 长春市第一中学
骆星凯 长春市第一〇三中学
宫小奇 长春市第一五三中学
陈润东 长春市第五十六中学校
刘奕妃 长春市第一实验小学校
霍俏然 长春市第八十七中学小学部
姜博升 长春东师中信实验学校
彭一涵 长春东师中信实验学校
樊禹成 长春东师中信实验学校
董珈铭 长春市双阳区第二实验小学
贺梓洳 长春市九台区师范高级中学
王宥嘉 长春市朝阳区艳春小学
孙帅嘉 长春市南关区树勋小学
曲安融 长春市宽城区南京小学
唐睿泽 长春市宽城区育新小学
王略馨 长春净月高新技术产业开发区净月南环小学
张宇晗 中韩(长春)国际合作示范区文德中学
杨曼琪 德惠市第一中学
张天龙 农安县青山乡初级中学
陈 一 榆树市培英小学校
2.“勤学创新”好少年
杨云舒 东北师范大学附属中学新城学校
孙永恒 长春吉大附中力旺实验中学
崔芮搏 吉林大学附属小学
乌云其木格 长春市艺术实验中学
谷佳恒 长春市第四十五中学
王浩宇 长春市第九十七中学
李东逸 长春市第一〇四中学
刘子含 长春五十二中赫行实验学校
徐展鹏 长春市第一六二中学
宫晨祎 长春市第二实验小学
邹诺一 长春市第一实验小学
刘天歌 长春市第一实验银河小学
何紫萱 长春市台北明珠学校
孙鹤嘉 公主岭市第一中学校
于瀚杰 公主岭市实验小学校
刘安琪 公主岭市怀德镇双榆树小学
高悠然 公主岭市第二实验小学
杨宇航 公主岭市站前小学校
卢思烨 长春市朝阳区解放大路小学校
姜贺馨 长春市朝阳区西安大路小学
张 涵 长春市朝阳区宽平小学校
王惠泽 长春市南关区树勋小学
乔敬轩 长春市绿园区绿园小学
周钰媛 长春市绿园区朝鲜族小学
罗宝海 长春市宽城区实验学校
陈奕安 长春高新技术产业开发区慧仁学校
赵文浛 长春高新技术产业开发区慧仁学校
林子轩 长春经济技术开发区洋浦学校
李雨桐 长春经济技术开发区育隆学校
吕知谦 长春净月高新技术产业开发区华岳学校
李涵森 长春市双阳区滨河实验学校
孟令轩 长春市双阳区第一实验小学
邹欣佳 长春市九台区第三十一中学
张鑫桉 长春市九台区第三十一中学
白佳泽 长春市九台区加工河中心学校
张熙坤 长春市九台区工农小学
蔡静怡 德惠市实验中学
于昕磊 德惠市第二十九中学
陈希铭 榆树市第二实验中学
李赫洋 农安县德彪小学
3.“自强自立”好少年
吴妮霖 东北师范大学第二附属小学
雷 雨 吉林省孤儿职业学校
李宇桐 长春市特殊教育学校
史佳鑫 长春市晨宇希望中学
王浩尊 长春市第一实验东光学校
黄誉鑫 长春市第三十中学
孟识玉 长春市第八十五中学
吴宇涵 长春市第五十二中学
张曦月 长春市第一〇八学校小学部
曹益轩 长春市第一实验中海小学
王博雅 长春市朝阳区明德小学
苏小轩 长春市朝阳区宽平小学校
李青岳 长春市南关区西五小学
冷旭憓 长春市二道区吉林小学
李明霄 长春市绿园区锦程学校
张靖悦 长春市绿园区四间小学
万钰轩 长春汽车经济技术开发区第六中学
刘家麟 长春高新技术产业开发区尚德学校
王艺霖 长春市九台区第一中学
王恩欣 长春市九台区南山小学
张笑宁 长春市双阳区第一实验小学
乔思博 德惠市第十六中学
刘若茜 德惠市实验小学
丛嘉奕 德惠市第一小学
闫 博 德惠市第六小学
冷佳子 农安县红旗小学
4.“尊师孝亲”好少年
万 熙 长春汽车经济技术开发区第九中学
牛俪诺 长春市宽城区实验小学
孙佳妍 长春莲花山生态旅游度假区劝农山镇中心小学
李婉媛 榆树市第二实验中学西校
刘朕嘉 榆树市第二实验小学
孙菲晗 农安县合隆镇实验小学
5.“诚信守礼”好少年
姚懿兰 长春市朝阳区解放大路小学校
白浩然 长春市朝阳区解放大路小学校
李烨霖 长春市南关区东安小学
李鸿骏 长春市二道区腰十小学校
曲思涵 榆树市第四小学校
梁丽蕴 农安县实验中学
6.“团结友爱”好少年
孙浩博 长春市十一高中北湖学校
张德邻 长春市第七十二中学小学部
陈嘉锴 长春汽车经济技术开发区第四中学
尚麟倬 长春市朝阳区安民街小学校
王宣迪 长春市朝阳区富锦路小学校
王钲现 长春市朝阳区北安小学校
李语畅 长春市二道区长青小学
郑博铭 长春市九台区第一中学
方宇辰 榆树市第三实验小学校
刘成昊 农安县红旗小学
二、吉林市推荐
1.“热心公益”好少年
王文胜 吉林市第三中学
王潇雅 吉林市第一中学
李美晴 吉林市第一中学
王一然 吉林市船营区实验小学校
祖新皓 吉林市昌邑区第一实验小学校
辛佳昱 吉林市昌邑区第三实验小学校
王紫衣 吉林市龙潭区实验学校
华荟霖 吉林市龙潭区江机中学
薛奥文 永吉县实验小学
鲁倬宜 桦甸市第二实验小学
2.“勤学创新”好少年
孙鹤桥 吉林经济贸易学校
张语棋 吉林市第九中学
朱朗嘉 吉林市第九中学
郝国毅 吉林市第五中学
杨茗淇 吉林市第三十一中学校
王泓锦 吉林市第十中学校
那宇博 吉林市第十六中学校
张泽钊 吉化第九中学校
林义刚 吉化第六中学校
王弈哲 吉化第三中学校
鲁馨瞳 吉林市万达实验小学校
孙赫谦 吉林市船营区第十四小学校
杨恩浩 吉林市昌邑区第二实验小学校
周昱竹 吉林市昌邑区第十一小学校
刘亭杉 吉林市丰满区第一实验小学校
王韵涵 吉林市丰满区第一实验小学校
侯奕妃 永吉县第三十五中学
姜子涵 永吉县第十中学
孙云轩 舒兰市实验中学校
缴荟殊 舒兰市第二高级中学校
刘宇轩 舒兰市第三实验小学校
王泽源 蛟河市第一中学校
季雨霏 蛟河市第五中学校
李欣妍 蛟河市实验小学
3.“自强自立”好少年
孙煜淇 吉林毓文中学
禹佩杉 吉林市田家炳高级中学
韩翼阳 吉林市第十三中学
华晟皓 吉林市第二十三中学
杨钰钊 吉林市第十八中学
李文轩 吉林市松花江中学
郝梓含 吉林市第一实验小学
孙铭远 吉林市船营区第二十五小学校
高梓萱 吉林市昌邑区第十八小学校
任家旭 吉林市丰满区第二实验小学校
刘奕含 永吉县实验小学
吕季泽 舒兰市职业高级中学
汪敬淇 舒兰市第一高级中学校
杨东衡 磐石市第一小学校
张书林 磐石市第二实验小学校
吴美萱 磐石市第二小学校
刘镇淇 磐石市实验小学
朱柏澄 蛟河市第九中学校
李依霄 桦甸市站前小学
4.“尊师孝亲”好少年
丛 续 吉林市第二中学
张淇闻 吉化第一高级中学
金 容 吉林市第三十二中学校
李奕霆 吉林市船营区松江实验小学校
张瀚文 吉林市船营区第五小学校
范懿莹 吉林市船营区第二十五小学校
李谨伊 吉林市丰满区第一实验小学校
王浩钰 桦甸市第四中学
张峻玮 桦甸市第七中学
徐文贺 桦甸市老金厂九年一贯制学校
潘俪文 桦甸市第一实验小学
5.“诚信守礼”好少年
崔钊维 吉林市第七中学校
倪艺涵 永吉县口前镇第一小学校
6.“团结友爱”好少年
韩智恩 吉林市实验中学
何佳隆 吉林市实验中学
林奚正 吉林市双吉中学校
佟佳霖 舒兰市第十八中学校
三、四平市推荐
1.“热心公益”好少年
张涵博 四平市铁东区叶赫满族镇中心小学
邱蕾凝 四平市铁西区迎宾街小学校
徐梓荀 梨树县第三中学
薛涵予 梨树县实验小学
杨子琦 伊通满族自治县伊通镇满族第二小学校
张博文 双辽市第二小学
2.“勤学创新”好少年
赵唯冰 四平市实验中学
田熹怡 四平市第三中学
白雨心然 四平市中央东路小学校
刘叙文浩 四平市六马路小学校
席畅唯 四平市第一实验小学校
刘洺池 四平市第二实验小学校
刘伽语 四平市铁西区北体育街小学校
包欣芮 四平市铁西区十家堡镇中心小学校
付济瑞 四平市铁西区十家堡镇中心小学校
张熙茁 梨树县实验学校
崔瑛桐 梨树县第二实验小学
王博宁 梨树县金山乡中心小学校
黄 涵 伊通满族自治县第一中学校
刘鑫铭 伊通满族自治县河源镇满族中心小学校
张睿桐 双辽市第一小学
周子韩 双辽市第四小学
3.“自强自立”好少年
翟宣淇 四平市第一高级中学
卢一鸣 四平盲童学校
杨紫伊 四平市八一希望学校
刘函玹 四平市铁西区地直街小学校
刘奕含 梨树县榆树台镇一小学
高潇桐 伊通满族自治县实验小学校
胡邈夕 双辽市第一中学
4.“尊师孝亲”好少年
王 贺 四平市第三高级中学
何星霓 四平市第十七中学校
李卓桐 四平市铁西区郭家店镇第二小学
付 冰 四平市铁西区郭家店镇第四小学
于函懿 梨树县榆树台镇第三小学校
董欣月 伊通满族自治县伊通镇满族中心小学校
张宇航 双辽市柳条乡中学
5.“诚信守礼”好少年
田海权 双辽市双山镇中学
李 航 双辽市东明镇中心小学校
6.“团结友爱”好少年
金 楷 梨树县第一高级中学
王馨影 梨树县第一高级中学
王禹霖 梨树县沈洋镇中心小学
马翌展 梨树县林海镇中心校
张思远 伊通满族自治县实验中学校
韩明娟 伊通满族自治县第九中学校
郑凯升 伊通满族自治县伊通镇满族第四小学校
四、辽源市推荐
1.“热心公益”好少年
朱帅潼 辽源市第三实验小学校
孙铁男 东丰县实验小学
潘泓宇 东辽县安石镇第一中心小学校
王艺达 辽源市第十九中学校
2.“勤学创新”好少年
卢俊熹 辽源市第一实验小学校
杨雯茜 辽源市龙山区多寿路小学校
王子琪 辽源市龙山实验小学校
唐嘉芙 辽源市龙山区丰才小学校
张予欣 辽源市西安区灯塔镇中心小学校
张焱秋 东辽县实验小学
赵书萱 东丰县第四中学
郭京泰 东丰县第二中学
3.“自强自立”好少年
臧泊荀 辽源市第一实验小学校
刘昕林 辽源市第二实验小学校
由展维 东辽县实验中学
李奕葭 东丰县第二实验小学
杨滨语 东丰县新城小学
石梓萌 辽源市实验中学校
吴东学 辽源市第五中学校
4.“尊师孝亲”好少年
赵鹏睿 辽源市西安区实验小学校
郭俊昊 辽源市西安区实验小学校
赵语萌 东辽县实验小学校
马嘉怿 辽源市第五中学校
5.“团结友爱”好少年
颜凡棋 东辽县白泉镇第一中心小学校
谭楚凡 辽源市第五中学校
五、通化市推荐
1.“热心公益”好少年
李佳璇 通化钢铁集团有限责任公司第二中学
臧思垚 通化市东昌区江南小学
陶易优 通化市东昌区第二实验小学
李佳蒙 集安市第一小学
张芷瑄 通化县快大茂镇中心小学
2.“勤学创新”好少年
任洺瑶 通化钢铁集团有限责任公司第一中学
刚子淇 通化市东昌区江南小学
王睿泽 通化市东昌区新岭小学校
杨子航 集安市第七中学
宫书睿 辉南县第六中学
张凌睿 柳河县第十中学
关越亓 通化县第七中学
吴帅萌 通化县同德实验学校
3.“自强自立”好少年
陈泆凝 通化市第一中学校
沈桐伊 通化市东昌区育红小学校
刘穆凝 通化市东昌区民主小学校
白 津 辉南县第四中学
康伊茗 柳河县第十中学
毛宣茹 通化县东来乡海联学校
4.“尊师孝亲”好少年
王星淳 通化市第一中学校
张 鸾 柳河县前进小学
胡家宁 柳河县柳河镇建设小学
5.“诚信守礼”好少年
孙 奥 通化市第十八中学
杜佳滢 通化市二道江区鸭园镇中心小学校
李炳均 集安市财源镇中心小学
6.“团结友爱”好少年
姜艾辰 通化市第十三中学
李明昊 集安市麻线乡中心小学
刘瀚驰 辉南县第三实验小学
袁珍竹 辉南县抚民镇中心小学
杨若鑫 柳河县柳河镇胜利小学
六、白山市推荐
1.“热心公益”好少年
刘俊辰 白山市外国语学校
尚启然 白山市外国语学校
黄圣然 白山市实验小学
2.“勤学创新”好少年
李禹航 白山市第二中学
李明洋 白山市第一中学
李奕萱 白山市外国语学校
侯宇萝 白山市第八中学
高 语 白山市第九中学
和 诣 白山市第十中学
鲍清莲 白山市第二十七中学
宁彦壹 白山市红旗小学
赵一泽 临江市光华中学
张笑溪 临江市外国语学校
刘镓豪 临江市建国小学
吕恒语 抚松县第一中学
侯名轩 抚松县第十中学
李欣烊 抚松县第二实验小学
汤治麟 抚松县外国语学校
姜安柠 靖宇县实验小学
邢鸿麟 靖宇县育红小学
苏 越 长白朝鲜族自治县八道沟镇中学
王芮垚 长白朝鲜族自治县宝泉山镇中心小学校
徐春凤 长白朝鲜族自治县十二道沟镇中心小学校
杜吉博 长白朝鲜族自治县十四道沟镇中心小学校
3.“自强自立”好少年
张智涵 白山市第二中学
金势程 白山市第十六中学
张梓维 白山市外国语学校
赵悦枫 临江市第一中学
张瀚允 临江市外国语学校
穆品竹 抚松县实验小学
4.“尊师孝亲”好少年
邵诗悦 白山市第二中学
吴宛桐 白山市外国语学校
赵禹婷 白山市浑江区第二实验小学
孙百轩 抚松县第九中学
武钲皓 抚松县实验学校
付译漫 靖宇县第一中学
李佳宣 靖宇县三道湖镇兴大希望学校
5.“诚信守礼”好少年
宋佳铭 白山市第十四中学
张瑾暄 白山市外国语学校
6.“团结友爱”好少年
吕琦琳 白山市解放中学
解智伟 白山市第七中学
李欣桐 白山市第二十一中学
单品臻 白山市第三中学
韩欣洋 白山市外国语学校
韩秉辰 临江市第一中学
七、松原市推荐
1.“热心公益”好少年
马宗可 吉林油田松江小学
李思彤 吉林油田松江小学
佟柞金 松原市滨江中学
李岳霖 扶余市实验小学
王 茁 前郭县第一中学
井耐特 乾安县水字镇中学
2.“勤学创新”好少年
胡晨曦 吉林油田松江小学
王泽夫 松原市宁江区实验小学
刘秉琰 松原市宁江区实验小学
孙嘉树 松原市宁江区第二实验小学
赵一洋 扶余市第一中学
刘轩绫 扶余市第二实验学校
乔 梁 前郭县第二高级中学
付 饶 前郭县第五高级中学
张思奥 前郭县富宸小学
王梓墨 长岭县第四小学
王 硕 乾安县大遐学校
3.“自强自立”好少年
王薇婷 吉林油田高级中学
杨金喆 吉林油田钻井小学
窦泽文 松原市宁江区第一中学
邱琳茜 松原市宁江区实验中学
杜文博 松原市宁江区伯都乡新民中学
孙铭聪含 扶余市增盛镇中学
张天泽 长岭县实验小学
康鸣佐 长岭县实验小学
徐若男 乾安县第一中学
4.“尊师孝亲”好少年
白恩玮 吉林油田高级中学
李细亚 松原市宁江区第一中学
王曦瑶 松原市宁江区回族小学
董 理 扶余市肖家乡第二中学
柳凯棋 前郭县第三中学
程姝媛 长岭县莱薰路学校
郑家叶 长岭县第一小学
柳明彤 乾安县第二小学
贾博涵 乾安县实验小学
5.“诚信守礼”好少年
高 瑞 吉林油田第十二中学
程逸安 吉林油田钻井小学
蔡怡萱 松原市逸夫小学
6.“团结友爱”好少年
李睿博 松原市实验高级中学
姜橙橙 扶余市实验小学
孟昱含 前郭县第一中学
霍琪然 前郭县蒙古族实验小学
孙浩铭 长岭县莱薰路学校
张博涵 长岭县第一中学
杨玉涵 乾安县实验小学
八、白城市推荐
1.“热心公益”好少年
孙启洋 白城市第十四中学
朱哲林 大安市实验小学
徐梓瑜 大安市实验小学
2.“勤学创新”好少年
白子诺 白城市第一职业高中
王惟一 白城市第一中学
李卓霖 白城市第四中学
曹诗淼 白城毓才实验学校
杜坤泽 白城市第三中学
梁润熙 白城市洮北区文化小学
周思默 白城市洮北区明仁小学
王姝雅 白城市洮北区明仁小学
杨明玉 白城市洮北区林海镇学校
岳俊希 大安市第三中学校
迟鹏先 大安市实验小学
程若溪 洮南市第一小学
崔 佳 洮南市实验小学
孙嘉阳 洮南市实验小学
陈思睿 镇赉县第二实验小学校
赵秋莹 通榆县第七中学校
孔祥柔 通榆县第一小学校
3.“自强自立”好少年
刘紫涵 白城市第三中学
张诗桐 洮南市二龙乡学校
刘轩萌 镇赉县庆余小学校
王 赫 通榆县第五中学校
4.“尊师孝亲”好少年
王新鹭 大安市第三中学校
马靖萱 洮南市那金镇中心小学
陈思雨 洮南市第三小学
马祥瑞 镇赉县第二中学校
高启朔 镇赉县实验小学校
王子怡 通榆县第一中学校
孙博文 通榆县实验中学校
5.“诚信守礼”好少年
张佳乐 白城市实验高级中学
任艺泽 大安市实验小学
梁轩铭 大安市实验小学
黄炳豪 镇赉县蒙古族中学校
卢家岐 镇赉县庆余小学校
徐浩真 通榆县第二小学校
马明轩 通榆县第二实验小学校
6.“团结友爱”好少年
张逸辰 白城市洮北区文化小学
熊禹涵 镇赉县实验小学校
九、延边州推荐
1.“热心公益”好少年
王博涵 延吉市第一高级中学
徐粲杰 延吉市第二高级中学
黄美辰 延吉市河南小学校
韩子烨 珲春市第一小学校
李琦辉 图们市第三中学
沈智瑜 图们市第五中学
车升娥 图们市第二小学校
姜胜友 龙井市龙井实验小学校
朱桓希 龙井市东山实验小学校
刘舒媞 汪清县十里坪学校
梁美琳 安图县朝鲜族学校
2.“勤学创新”好少年
张海澈 延吉市第七中学
崔 静 延吉市新兴小学校
郭禹瑶 敦化市第二实验小学校
陈昀初 敦化市大石头镇第一小学校
李承宁 敦化市第一中学校
张瀚文 敦化市实验中学校
李勇铮 和龙市第二实验小学校
崔皙现 汪清县第二实验小学校
刘敏熙 安图县第三小学校
3.“自强自立”好少年
张跃夕 延吉市第四中学
石文慧 珲春市英安镇中学校
聂舒阳 珲春市第七中学校
安罡霖 图们市第一高级中学
孙家兴 敦化市第三小学校
金 妍 敦化市第四小学校
韩瑞颖 和龙市新东小学校
石轩瑞 和龙市第二实验小学校
4.“尊师孝亲”好少年
程文轩 图们市第一小学校
李政美 和龙市文化小学校
5.“诚信守礼”好少年
洪琳然 珲春市第六中学校
马彗烜 安图县永庆乡中心学校
6.“团结友爱”好少年
金丽珠 延吉市实验中学
孟祥禄 珲春市第四中学
尹浩丞 龙井市第四中学
董佳悦 龙井市老头沟镇学校
左玉函 和龙市光明小学校
董柏辰 汪清县第三中学校
马亦涵 汪清县春阳镇中学
董家豪 安图县两江镇中心小学校
十、长白山管委会推荐
1.“热心公益”好少年
陈柳含 长白山保护开发区池西区第一小学校
2.“自强自立”好少年
张诗阳 长白山保护开发区池北区第一初级中学
十一、梅河口市推荐
1.“热心公益”好少年
鲁文元 梅河口市培文实验学校
王鹤潼 梅河口市第一实验小学
2.“勤学创新”好少年
陈奕文 梅河口市第五中学
王 畅 梅河口市康大营学校
郑舒月 梅河口市第三中学
李东昇 梅河口市第二实验小学
王颢语 梅河口市第三实验小学
3.“尊师孝亲”好少年
陈颢鑫 梅河口市解放街中心校
4.“团结有爱”好少年
耿鹤轩 梅河口市实验中学
马 畅 梅河口市小杨学校
十二、中、省直部门推荐
1.“热心公益”好少年
崔瀚宇 东北师大附中明珠学校
聂炜伯 东北师大附中明珠学校
韩金潮 东北师范大学附属小学
徐元贺 东北师范大学附属小学
富子珉 东北师范大学附属小学
安思诺 长春东师中信实验学校
巩忻然 长春东师中信实验学校
张凯歌 吉林省实验中学
沈思博 吉林省实验中学
毕浩然 吉林省第二实验远洋学校
于 熙 吉林省第二实验南湖学校
陈奕非 吉林省二实验远洋校区
高卿元 吉林省第二实验学校
于博涵 长春外国语学校
马天阳 长春市第一〇三中学教育集团实验学校
潘 正 长春市朝阳区解放大路小学校
2.“勤学创新”好少年
杨佳澍 东北师大附中明珠学校
黄子卿 东北师大附中明珠学校
田皓予 东北师范大学附属中学实验学校
秦浩轩 东北师范大学附属小学
孙鹤轩 东北师范大学第二附属小学
陈俊岐 东北师大附中明珠学校
吴禹宸 东北师范大学附属实验学校
吕师宸 长春东师中信实验学校
鲍曦璇 吉林大学附属中学
高麒凯 吉林大学附属小学(前卫校区)
于小函 吉林省实验繁荣学校
初亦楠 吉林省第二实验高新学校
刘雨哲 吉林省第二实验高新学校
韩明轩 长春外国语学校
栾子琪 长春外国语学校
赵泽铭 长春市朝阳区北安小学
3.“自强自立”好少年
邢筱滢 东北师大附中明珠学校
王冠霖 东北师范大学附属中学实验学校(小学)
王姝涵 吉林省第二实验远洋学校
盛梓翔 吉林省实验中学
李京澳 吉林省实验繁荣学校
王栋桥 长春外国语学校
4.“团结友爱”好少年
宋梓侨 长春市朝阳区明德小学校
原标题:《【农安县6名学生被评为2022年度吉林省“新时代好少年”!为他们点赞!】》

相关新闻
凡注有"教之初"的稿件,均为教之初独家版权所有,未经许可不得转载或镜像;授权转载必须注明来源为"教之初",并保留"教之初"。